落户之前身份证到期更换

来源:首都之窗 日期:2017-12-06 10:12

【字号      
分享到:

  来信内容:

  您好,我的身份证地址为北京市该校的集体户口,2018年1月到期,今年7月从学校毕业,工作单位可以解决北京户口,但是要等到明年下半年才能落户,所以我的户口并没有迁回原籍,请问这种情况我该如何换身份证?该到哪里去换证?

  处理单位:市公安局

  回复内容:

  来信人您好,关于您咨询的问题已收悉,现答复如下: 

  2017年3月18日,北京市公安局推出办理居民身份证便民措施,本市户籍居民除首次申领居民身份证以外,办理补领、换领手续,不再交验本人居民户口簿,可就近到任意一个户籍派出所办理。 

  欢迎来信人的致信与监督,并已将您来信情况纳入我单位政风行风热线系统的采集库。

  如有什么问题及建议请拨打我们的咨询电话8768.0101按“3”键,此复。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?