咨询电话和总机均无法打通

来源:首都之窗 日期:2018-03-22 14:19

【字号      
分享到:

  来信内容:

  北京市长安公证处,总机电话(010-65543888)无人接听,咨询电话(010-65544478)无服务,一拨即断。但长安公证处官网,官方微信都写明可拨打咨询电话询问,导致办事人无法事先咨询相关事宜,很容易白跑。

  处理单位:市司法局

  回复内容:

  您好:

  经调查,长安公证处总机010-65543888电话总机一直前台值班,可能是当事人拨打时碰巧打入打出电话过多所致。咨询电话:010-65544478无服务问题,经查主要是因电话信号强弱不同原因,将65544478呼转至一部手机号码(为方便当事人记录仍公布为65544478),该号码在接听状态时,其他打入电话,均显示为无人接听忙音,其实是因为占线无法接听当事人来电,特此说明。

  对于给您带来的不便请您谅解。我局将进一步跟进相关问题的改进情况。

转摘声明:转摘请注明出处并做回链
×

您访问的链接即将离开“首都之窗”门户网站 是否继续?